Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Степень общественного доверия в отношении КГД Армении повышается

09/04/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 апреля, в сопровождении председателя Комитета по госдоходам Давида Ананяна, посетил подразделения ведомства.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства, Пашинян сперва побывал в пункте таможенного оформления автомобилей Араратской таможни-управления. Затем он посетил офис обслуживания налогоплательщиков, расположенный по адресу проспект Комитаса 35, ознакомился с деятельностью подразделения, с работами сотрудников аналитического отдела.

Глава правительства побывал также в аудитории учебного центра КГД, где периодически проводятся курсы переподготовки и экзамены. Он проследил за занятием на курсах по переподготовке сотрудников управления по обслуживанию налогоплательщиков. Пашинян также ознакомился с основными функциями ИТ- управления КГД и реализуемыми проектами. В частности, ему были представлены серверные инфраструктуры Комитета госдоходов, а также центр обработки данных. Он ознакомился еще и с работой отдела мониторинга, а также Центра обслуживания налогоплательщиков и телефонных звонков.

Руководитель кабмина встретился и с руководящим составом КГД. В ходе встречи он подчеркнул важность нахождения правильного и сбалансированного критерия работы Правительство-КГД-общество, что будет удобно для всех и позволит реализовывать программы.

«Хочу поблагодарить вас за работу, проделанную в течение последних десяти месяцев, поскольку надо признаться, что это были нелегкие времена. Хочу вас поблагодарить и за то, что процесс по решению поставленных мною изначально задач уже, кажется, начинается, и мы настроены оптимистично. Конечно, работа КГД в большой степени обусловлена общим состоянием экономики, однако сокращение «тени» является очень важным показателем и направлением для нас, внушающим уверенность относительно работы органов госуправления и будущего в целом.

Когда два дня назад вместе с представителями экономического блока мы проводили обсуждение в Дилижане, то звучали разные идеи. Есть и много разных вызовов, с которыми мы должны столкнуться. Но в ходе всего обсуждения мы постоянно сталкивались с одним термином - налоги- показатель ВВП. В плане обеспечения этого показателя соотношения налогов к ВВП на передовой находится, кончено, КГД. А общественное отношение к нему, пусть незначительно, пусть не безоговорочно, но меняется, степень доверия повышается. И я хочу, чтобы изменение имиджа КГД происходило постоянно и хорошими темпами.

При упоминании КГД у граждан должны формироваться совершенно иные ассоциации. Надеюсь, что этот процесс уже начался. Сегодня, по сути, КГД является лидером системы госуправления в сфере оцифровки, что для нашего Правительства также является одним из приоритетов. Это должно дать возможность существенно повысить качество и уровень предоставляемых государством услуг. Нужно продолжать идти вперед в этом направлении», - подчеркнул Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.