Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Организованная группа совершила кражу на Ереванской ТЭЦ на 44,2 млн. долларов

08/04/2019


В результате следственных и иных процессуальных мер, принятых в следственном управлении СК по Еревану, раскрыт случай кражи в особо крупных размерах, совершенной организованной группой.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

По предварительным данным, девять жителей Еревана вознамерились совершить кражу из ЗАО «Ереванская ТЭЦ». Они достигли договоренности по этому вопросу, распределили роли, и мониторили территорию посредством установленной камеры с намерением совершения тайной кражи чужого имущества в особо крупных размерах организованной группой.

В ходе следствия получены данные о том, что эти люди с февраля по 4 марта текущего года проникли на территорию ЗАО и с использованием заранее выбранных технических средств похитили медную обмотку из трансформаторов.

Затем краденое на заранее подготовленных семи транспортных средствах было перевезено во двор к одному из преступников, после чего похищенные медные провода были реализованы в пунктах продаж цветных металлов. Тем самым ЗАО был нанесен имущественный ущерб в особо крупных размерах на общую сумму в 21 490 349 41 драм (44,2 млн. долларов).

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 2-му части 3-й статьи 177-й (Кража, совершенная организованной группой) УК Армении.

В результате принятых мер выяснены личности девяти человек, участвовавших в краже. Они задержаны.

На основании полученных доказательств, предполагаемым преступникам выдвинуто объявление по пунктам 1-му и 2-му части 3-й статьи 177-й (Кража, совершенная в особо крупных размерах организованной группой) УК Армении.

Следователь представил в суд ходатайство о применении в их отношении ареста в качестве меры пресечения, которое было удовлетворено.

Следствие продолжается, принимаются необходимые меры для выявления возможных иных преступных деяний, совершенных этими людьми, а также возможного участия в них иных лиц.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.