Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении приняли проект о продаже сжатого природного газа в килограммах

08/04/2019


Депутаты Национального Собрания Армении сегодня в первом чтении приняли проект поправок в Налоговый кодекс Республики Армения, которым предлагается изменить механизм налогообложения Компримированного (сжатого) природного газа.

Перед голосованием депутат от фракции «Просвещенная Армения» Геворк Горгисян отметил, что они поддержат законопроект, веря утверждениям о том, что для хозяйствующих субъектов эти поправки не приведут к увеличению налогового бремени или к дополнительным расходам. «Проголосуем "за", руководствуясь лишь этим подходом», – сказал он.

Депутат от фракции «Процветающая Армения» Тигран Уриханян в свою очередь отметил актуальность вопроса калорийности, указав: необходимо, чтобы поставщик предоставлял показатели калорийности хозяйствующему субъекту, от этого, в первую очередь, выиграют клиенты и хозсубъекты.

Депутат от фракции «Мой шаг» Бабкен Тунян отметил, что представленный проект не предусматривает увеличения налогового бремени, более того, налоговое бремя сокращается. А то, как поступят владельцы АГЗС в дальнейшем, по его словам, отношения к представленному проекту не имеет.

Проект поправок поддержали 103 депутата.

Законопроектом предусматривается замена единицы измерения сжатого природного газа с целью налогообложения акцизным налогом – с 1000 кв.м на 1 тонну.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.