Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян прокомментировал свою встречу с Алиевым в Вене

01/04/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире со своей страницы в соцсети Facebook прокомментировал состоявшуюся 29 марта в Вене встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По его словам, не нужно искать победителей или проигравших по итогам встречи.

Как отметил он, если есть желания достичь урегулирования вопроса, то необходимо изменить логику, привнести новую культуру в переговорный процесс.

“Весьма странная ситуация, когда руководители двух стран проводят многочасовую встречу и звучат диаметрально противоположные комментарии, и это ставит серьезность всего процесса под сомнение”, - сказал премьер Армении.

В последнее время в Баку звучат комментарии, которые выходят за рамки совместного заявления сопредседателей. С этой целью он хочет внести некоторую ясность.

Пашинян подчеркнул, что обсуждения в Вене проходили в рамках тех представлений и повестки, о которых он говорил на совместном заседании Совбезов Армении и Нагорного Карабаха в Степанакерте.

Премьер отметил, что революции в переговорном процессе не произошло, однако он положительно оценивает ее, поскольку представилась возможность для обсуждения нашей повестки.

Пашинян отметил, что разговор должен вестись в максимально здоровой атмосфере, основанной на взаимном уважении.

Он указал, что после встречи с азербайджанской стороны звучат заявления, которые выходят за рамки логики.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.