Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян рассказал, что изменилось в Армении после революции

28/03/2019


«Ведутся беспрецедентные работы по восстановлению дорог в стране, для малоимущих семей введены льготные тарифы на электроэнергию».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг в парламенте во время представления отчета об исполняемости программы правительства сообщил об изменениях, которые произошли в Армении после революции.

«Я приведу конкретные примеры. В первую очередь, повысились зарплаты 10 тысяч сотрудников поликлиник на 30-40%», - сказал он.

По его словам, с 1-го июля 2018 года после изменений в пенсионной системе около 206 тысяч человек по всей стране стали получать чуть более высокую заработную плату.

С 1-го июля 2018 года в Армении полноценно стала действовать обязательная накопительная пенсионная система. При этом 2,5% удерживается от зарплаты работника, а 7,5% - отчисления из госбюджета (ранее это соотношение составляло по 5%).

«Кредитная история 130 тысяч человек была очищена. Эти люди не могли получить кредит - сейчас могут. Разве они не чувствуют этой разницы?», - задался вопросом премьер.

Он отметил, что Фонд страхования военнослужащих расширяет свою деятельность и выплатит компенсации семьям армянских военнослужащих, пострадавшим или погибшим в 2008-2014 гг.

Премьер также сообщил, что ведутся беспрецедентные работы по восстановлению дорог в стране, для малоимущих семей введены льготные тарифы на электроэнергию, а для молодых семей созданы льготные условия для ипотечного кредитования.

«Цены на операции по стентированию сердца снизились на 200-250 тыс. драмов, 200 тысяч граждан получают бесплатную медицинскую помощь. То, что люди сейчас не вынуждены на каждом шагу давать взятки - эти все изменения ощутимы или нет?», - спросил он.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.