Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении выявлена группа, грабившая сервисные центры одной из телекоммуникационных компаний

28/03/2019


В результате оперативной работы сотрудников полиции в Сюникской области накануне была выявлена преступная группа, которая занималась грабежом, проникая в помещения, находящиеся в разных городах республики.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, четыре жителя Еревана, войдя в предварительный сговор о незаконной краже чужого имущества путем незаконного проникновения в строение, на автомобиле марки Opel Astra пробыли в город Горис, где 26-го марта, вскрыв дверь, выкрали из местного центра обслуживания телекоммуникационной компании UCOM 18 мобильных телефонов на общую сумму в 1 486 100 драмов (порядка $3 тыс.). Однако в городе Вайке группа была обнаружена и подвергнута приводу.

По данному факту 27-го марта горисском отделении полиции было возбуждено уголовное дело по признакам пунктов 1-го, 2-го и 3-го части 2-й статьи 177-й ( Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупных размерах с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение) Уголовного кодекса Армении.

В рамках предварительного следствия подозреваемые дали признательные показания о том, что они тем же путем совершили кражи из центров обслуживания компании Ucom в Вагаршапате, Масисе и Арташате.

В частности, в середине марта текущего года из центра обслуживания в городе Вагаршапате они выкрали 18 мобильных телефонов, которые на следующий день продали за 280 000 драмов (порядка $576). Потратив деньги, они решили совершить кражу также в центрах той же компании в Масисе и Арташате, и, согласно договоренности, в тот же день ограбили филиалы. Украденные телефоны были проданы в Ереване за 800 000 драмов (порядка $1,6 тыс.) гражданину Грузии.

Израсходовав эти деньги, они отправились в Вагаршапат и из того же магазина таким же образом выкрали телефоны, которые позже продали тому же человеку.

При этом выяснилось, что каждый раз перед кражей группа находила автомобиль той же марки Opel Astra и того же цвета, крала номера и устанавливала на своем автомобиле, а после кражи вместе с перчатками и масками – выкидывала. После последнего ограбления перчатки, металлический лом, которым открывали дверь, и маски остались в автомобиле. После их задержания автомобиль Opel Astra был доставлен на площадку управления полиции Гориса.

27-го марта суд общей юрисдикции Сюникской области удовлетворил ходатайство об обыске в автомобиле. Были отправлены запросы в правоохранительные органы Вагаршапата, Масиса и Арташата, чтобы определить обстоятельства и ход преступлений, о котором сообщили члены группы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.