Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Власти Армении отсрочили повышение акциза на лимонад

28/03/2019


Правительство Армении отложило повышение акцизного налога на лимонад после протестов сотрудников компаний по производству газированных напитков.

Как писал "Кавказский узел", 11 марта сотрудники компаний по производству газированных напитков провели акцию протеста против предложения Минфина повысить на 5% налог на акциз одного литра газированного напитка, которые содержат в себе сахар, а также вкусовые и ароматические добавки. Участники акции заявили, что такая политика приведет к закрытию предприятий малого и среднего бизнеса.

Правительство решило не вносить в проект дополнений в Налоговый кодекс Армении, который, как планируется, вступит в силу с 1 июля 2019 года, положение о налогообложении газированных напитков, сообщил сегодня вице-премьер Армении Тигран Авинян.

В ходе обсуждения этого положения возник вопрос относительно других продуктов, отметил Авинян. По его словам, если обложение налогом газированных напитков с высоким содержанием сахара рассматривается с учетом здоровья граждан, то относительно других сахаросодержащих продуктов также нужно предпринять меры.

Именно поэтому, указал Авинян, на данном этапе правительство изъяло пункт о налогообложении газированных напитков из законопроекта. Однако, по словам вице-премьера, обсуждения по этому вопросу будут продолжены для поиска приемлемых решений.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.