Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян опроверг заявления о турбулентности и призвал всех приступить к экономической революции

19/03/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян опроверг заявления о нестабильности и турбулентности в стране и призвал всех вместе приступить к экономической революции.

"Народ принял участие в политической революции, теперь пора принять участие в экономической революции. Мы создаем возможности и площадку, остается воля народа, что позволит достичь изменений. Народ проявил политическую активность, и теперь мы ожидаем от него экономической активности", - сказал Пашинян.

По его словам, власти создают для этого все необходимые условия, в том числе развивают сферу строительства, что приведет к созданию рабочих мест. Ведется также работа по снижению кредитных ставок, что сделает кредиты доступней, поощряется создание самостоятельной экономической деятельности, вводятся изменения по снижению налогов, поиску доступных кредитных средств от ЕС для бизнеса.

Он отметил, что правительство старается урегулировать и максимально облегчить условия для ведения бизнеса.

"В Армении будут люди, кто живет лучше или хуже, чем раньше, но важно учитывать происходящие в стране процессы. Они свидетельствуют о том, что Армения обязательно будет демократической, трудовой, технологической. А самое важное изменение заключается в том, что в стране была элита, которая раздавала народу рис, картошку, а наша политика заключается в создании возможностей для него, чтобы социальное положение улучшилось посредством работы, поскольку других вариантов нет", - сказал Пашинян.

Он отметил, что бывшей политической элите было невыгодно работающее население, поскольку оно самостоятельно и его невозможно подкупить избирательной взяткой, притом, что подходы новых властей заключаются в создании возможности для работы.

"Экономическая революция в Армении началась, и она будет успешной. Я уверен в том, что бывшие власти не имеют перспектив в стране, даже если будут тратить миллионы и миллиарды долларов на черный пиар", - сказал Пашинян.

Он опроверг заявления о нестабильности и турбулентности в стране, подчеркнув, что "страница бывших властей закрыта, а их поезд ушел".

"Мы гарантируем их право на политическую и другую деятельность. Но они должны понять, что им нечего делать, они не получат поддержку народа, даже если потратят миллионы или миллиарды", - сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.