Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов Роберта Кочаряна

18/03/2019


Апелляционный уголовный суд Армении сегодня отклонил жалобу адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна на отказ признать экс-главу государства потерпевшим по делу о прослушке телефонного разговора директора Службы национальной безопасности и начальника Специальной следственной службы РА.

Апелляционный суд под председательством судьи Мгера Аргаманяна постановил оставить без изменений решение суда общей юрисдикции.

По словам адвоката Ованнеса Худояна, защищающего интересы экс-президента в суде, решение Апелляционного суда, отказавшегося признать Роберта Кочаряна потерпевшим, говорит о том, что это дело никого не интересует, и у них нет цели раскрывать что-либо.

"В ходе заседания суда были зачитаны отрывки из разговора, в частности они касались той части беседы, в ходе которой главы СНБ и ССС говорят о том, что звонил судья и что они сказали ему: "Хочешь ты того или нет, но должен вынести решение об аресте». Кроме того, выступление премьер-министра Армении в парламенте о том, что звонили из суда и забили тревогу, мол, судебное дело – пустышка. Есть также отрывки из второй прослушки, которые полностью касаются имеющейся связи с судьями", - сказал адвокат.

Он также сообщил, что решение будет обжаловано, однако они пока не знают, в какую инстанцию обратятся.

"На сегодняшний день Кассационный суд не является эффективной инстанцией, поскольку если он намеревается осуществлять правосудие, то взял бы на рассмотрение представленные нами жалобы. Но стали свидетелями дифференцированного подхода, при котором в кратчайшие сроки рассматривается жалоба Прокуратуры, и в результате Роберта Кочаряна арестовывают. А вот о жалобе, поданной стороной защиты, уже третий месяц нет никаких новостей. С учетом этих обстоятельств, мы скептически относимся к объективности Кассационного суда", - отметил адвокат.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.