Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ООН: У Министерства экологии Армении долгосрочное и стратегическое видение развития экологической политики

18/03/2019


Логика проекта содействия МЧС Армении заключается в содействии предотвращению негативных последствий изменения климата. Об этом в Национальном заповеднике «Хосровский лес» в рамке Программы развития ООН «Смягчение последствий изменения климата в Армении путем развития потенциала управления лесными и полевыми пожарами» 17 марта заявил постоянный представитель Программы развития ООН в Армении Дмитрий Мариасин.

По его словам, именно в рамках климатического окна трастового фонда Россия-ПРООН было выделено финансирование на реализацию данного проекта.

«Это тот случай, когда мы не просто говорим о значимости изменения климата, но и стараемся сделать что-то конкретное для того, чтобы страна могла более эффективно справляться с последствиями, порой, непредсказуемых погодных явлений, многие из которых связаны с климатическими изменениями», - подчеркнул Мариасин.

Одновременно с этим, он отметил, что данное сотрудничество является частью более широкого спектра программ, которые ведутся Министерством экологии Армении.

«У Министерства очень долгосрочное и стратегическое видение развития этого сектора: развитие экологической политики, развитие выхода качества институтов по вопросу защиты окружающей среды на мировой уровень, и это тоже какой-то компонент вклада в эту работу. Поэтому я хочу поблагодарить Министерство экологии Армении и лично министра Эрика Григоряна за ту неизменную поддержку, которую мы чувствуем, в том числе и на глобальном уровне», - сказал представитель Программы развития ООН в Армении.

Следует отметить, что в рамках данной программы 360 пожарных из Армении получили спецоборудование и инструменты, предназначенные для борьбы с лесными пожарами в труднодоступной местности. Общая сумма программы составила порядка 1 миллиона долларов. Программа была реализована по линии ООН и полностью профинансирована Российской Федерацией при активной поддержке Российского посольства в Армении, а также Министерства экологии и Министерства чрезвычайных ситуаций Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.