Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕБРР готов продолжить содействие правительству Армении по запланированным в различных сферах программам

07/03/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в четверг делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти, сообщает пресс-служба правительства.

Пашинян высоко оценил сотрудничество между правительством и ЕБРР и придал важность его расширению. Он отметил, что программам ЕБРР уделена большая важность в повестке инициированных властями реформ и заявленной экономической революции, в частности, по линии улучшения бизнес-климата, стимулирования конкурентоспособности частного сектора, развития рынков капитала, городского освещения и в других сферах.

Премьер выразил надежду на то, что объем реализуемых ЕБРР инвестиций будет расти и затронет самые разнообразные сферы экономики. Он придал важность реализации в стране программ ЕБРР для малого и среднего бизнеса, а также добавил, что правительства Армении нацелено на придание нового импульса развитию и активизации бизнес-сектора.

Чакрабарти подчеркнул, что ЕБРР с учетом происходящих в Армении позитивных развитий, готов продолжить свое содействие правительству Армении по запланированным в различных сферах программам.

Президент ЕБРР отметил, что в новой стратегии сотрудничества с Арменией большое место будет уделено также программам для МСБ.

Чакрабарти выразил лично свое содействие и содействие банка в вопросе осуществления реформ. Он сказал, что это содействие будет как финансовым, так и консалтинговым.

Стороны обменялись мнениями по различным вопросам дальнейшего партнерства, коснулись годового собрания ЕБРР, которое состоится в мае.

ЕБРР является одним из ведущих институциональных инвесторов Армении. На сегодняшний день банк вложил более 1 241 млн. евро в 171 проект в финансовой сфере, сферах инфраструктуры, энергетики и корпоративный сектор страны. Причем около 84% этих проектов приходится на частный сектор.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.