Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Задержан бывший заместитель главы Минздрава Армении

07/03/2019


Бывший заместитель министра здравоохранения Армении задержан по уголовному делу о выявленных в ГНКО “Национальный центр борьбы с туберкулезом” злоупотреблениях. Об этом сообщает пресс-служба Следствненого комитета Армении.

Дело расследуется абовянским следственным отделом следственного управления СК РА по Котайкской области.

Ранее сообщалось, что в результате проведенной в ГНКО “Национальный центр борьбы с туберкулезом” аудиторской проверки по факту совершенных бывшими чиновниками ГНКО злоупотреблений было возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 179 и части 1 статьи 308 УК Армении.

"В результате предпринятых масштабных следственных и процессуальных действий было выявлено множество злоупотреблений, установлены личности лиц, совершивших злоупотребления финансового характера, период и механизм", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что упомянутые злоупотребления имели место в период с 2014 по 2018гг.

Получены данные о причастности бывшего министра здравоохранения Армении к указанным злоупотреблениям.

По данным следствия, В. Погосян, занимая с декабря 2011 г. по ноябрь 2016 года пост замглавы Минздрава Армении, координирующего работы министерства в сфере осуществляемых при финансировании “Глобального фонда для профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией, СПИДом и туберкулезом” программ по профилактике ВИЧ и СПИДа и организации медпомощи на территории Армении, предположительно, злоупотребил должностными полномочиями.

Последний 7 марта 2019 года был задержан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления. Предварительное следствие продолжается.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.