Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян о привлекаемых к ответственности олигархах и чиновниках

06/03/2019


Ожидалось, что после революции перед судом должен был встать более широкий круг должностных лиц, однако такое впечатление, что правоохранители сконцентрировались на нескольких лицах, заявил сегодня в ходе правительственного часа в парламенте премьер-министр Никол Пашинян.

Он также отметил, что в некоторых случаях люди передают государству определенные финансовые средства или имущество и тем самым освобождаются от ответственности.

«Почему Сашик Саргсян должен был передать в дар государству 18.5-30 млн. долларов и сегодня спокойно наслаждаться отдыхом в Испании, почему эти процессы не проводятся более прозрачно, насколько правомерна практика подобных взысканий в рамках правосудия», - поинтересовался премьер-министр.

Премьер Никол Пашинян ответил, что ему не известен ни один случай, когда человек заплатил и освободился от ответственности. Обратившись к утверждению, что ожидалось – больше людей будут привлечены к ответственности, Пашинян заявил, что этот вопрос не кажется ему логичным, поскольку правительство не ставило перед собой конкретную цифру, сколько людей должны быть привлечены к ответственности. При этом Пашинян подчеркнул, что хотя и предварительные следствия не проходят публично, он как минимум раз в неделю интересуется, какие новости есть.

«Я сказал правоохранительным органам, работа с которыми находятся в моих правомочиях, что те объемы и темпы, которые есть, меня не удовлетворяют. Поскольку может создаться впечатление, что была революция и воодушевились, сказали, поговорили, а сейчас уже все перешли к своим делам. Я обращался в парламенте к этому вопросу. У меня по этому поводу есть вопросы к правоохранителям и я их задаю, если не в ежедневном, то в недельном режиме. Но с другой стороны, сам себя ограничиваю, поскольку понимаю, что я премьер-министр Армении, а не прокурор, не следователь, не оперативный сотрудник и т.д. Но как уже говорил, все награбленное у народа и государства будет возвращено в бюджет Армении, в некоторых случая, исходя из политической целесообразности, были сделаны предложения, которые никогда не были связаны с освобождением от ответственности или попыткой избежать ответственности», - сказал премьер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.