Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян прокомментировал документ о возможном сокращении 10 000 госслужащих в Армении

06/03/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду заявил, в госсекторе в краткосрочной перспективе сокращения будут минимальными. Это заявление он сделал в Национальном Собрании, комментируя документ о масштабных увольнениях в госсекторе.

Экс-вице-спикер парламента, бывший министр юстиции Армении Арпине Ованнисян 4 марта на своей странице в Facebook опубликовала документ, который был направлен Пашиняну от имени вице-премьера Мгера Григоряна и главы Минфина. В нем указывается, что "даже если 10 тысяч не создающих добавочной стоимости общественных служащих станут безработными, то от этого выиграет армянская государственность и вся общественность".

"Сокращения будут из министерств, функции которых дублируются. Очевидно, что, например, руководители юридических отделов министерств, не смогут продолжить работу после их объединения", - сказал премьер.

В то же время он задается вопросом "есть ли реальная проблема или нет?".

"Считаю, что нет, потому что если человек является руководителем юридического отдела, значит, есть предпосылки, что он мог стать высоквалифицированным адвокатом. Следовательно, у него не должно возникнуть проблем с трудоустройством", - сказал Пашинян, отметив, что та же логика работает и в других сферах.

Что же касается сотрудников из недублирующихся структур, то, по его словам, их сокращения не ждут.

"Каждый, без исключения, получит шанс доказать, что в этих условиях готов и может работать в соответствии с новыми требованиями", - сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.