Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: В стране необходимо создать сильные демократические институты

05/03/2019


В Армении необходимо создать сильные демократические институты.

Об этом после выступления в Комитете Европарламента по международным отношениям в Брюсселе заявил 4 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы присутствующих.

По словам премьер-министра, нужно продолжать работы по совершенствованию избирательной системы, поэтому в данном направлении необходимо эффективно сотрудничать с Европейским союзом.

«Мы видим, что наши европейские партнеры готовы поддержать нас. Хотел бы подчеркнуть, что мы готовы полностью выполнить Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, поскольку убеждены, что оно полностью соответствует нашей внутренней повестке и целям», - отметил Пашинян.

Коснувшись темы борьбы с коррупцией, премьер-министр Армении подчеркнул, что крайне важно установить верховенство закона в стране. «В отношении бывших чиновников возбуждено несколько уголовных дел. Разоблачения в этом направлении продолжатся, и судьбу этих уголовных дел должны решать суды.

В этом смысле чрезвычайно важно обеспечить независимость судов. Средства, украденные у государства, должны быть возвращены, и надеемся, что нам удастся наладить эффективное сотрудничество с Европейским союзом для достижения этой цели. Для нас крайне важно то, что ОБСЕ обещала помочь руководству Армении в возвращении общественных средств государству», - добавил Никол Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.