Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения и Египет подписали соглашение об экономическом сотрудничестве

28/02/2019


Армяно-египетская бизнес-ассоциация и Международный совет поддержки бизнес-связей подписали в четверг соглашение о сотрудничестве, направленное на укрепление экономических связей между Арменией и Египтом.

В рамках соглашения Чрезвычайный и Полномочный посол Арабской Республики Египет в Армении Бахаа Эль Дин Бахгата Дисукии, Армяно-египетская бизнес-ассоциация и Международный совет поддержки бизнес-связей реализуют ряд программ, выгодный для развития экономики обеих стран. В 2019 году планируется организация армяно-египетских экономических конференций и выставок, в результате которых будут заключены двусторонние соглашения.

Дисукии заявил, что подписание соглашения станет отправной точкой для развития сотрудничества между двумя странами.

"Как вы знаете, между Арменией и Египтом налажены прекрасные отношения в сферах политики и культуры, но, к несчастью, отношения в экономике и бизнесе находятся не на таком же высоком уровне. Поэтому мы вместе стараемся упорно работать, чтобы улучшить наши экономические отношения", - сказал посол.

Президент Армяно-египетской бизнес-ассоциации Эдуард Манукян подчеркнул, что подписание двустороннего соглашения должно послужить развитию экономических отношений между Арменией и Египтом.

"Наша работа заключается в том, чтобы представить деятельность армянских бизнесменов египетским и наоборот. А также решить проблему посещения армянами Египта и египтянами Армении", – сказал Манукян.

В свою очередь, президент Международного совета поддержки бизнес-связей Мариам Манукян отметила, что в этом году планируются встречи между членами правительств двух стран в Египте, а также визит армянской стороны в Каир для представления армянского бизнеса.

"В июле планируется визит армянской стороны в Каир, в рамках которого египетский бизнес будет иметь возможность провести обсуждения и достичь предварительных договоренностей о двустороннем торговом обмене", – сказала Манукян.

Она сообщила, что речь идет не только о развитии товарообороота, но и разработке совместных взаимовыгодных и интересных проектов в Армении и Египте.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.