Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Уборщицы Национального Собрания Армении готовятся к голодовке

27/02/2019


64 работников Национального Собрания готовятся к голодовке.

Об этом в беседе с Первым Информационным сообщили уборщицы, работающие в парламенте. 30 марта завершается срок трудового договора с уборщицами. В прошлую неделю два заместителя Национального Собрания Армении провели собрание и заявили, что объявлен конкурс и победителем его стала другая организация, которая по своему желанию может оставить работников, а может и не заключить с ними договора. Заместители начальника аппарата НС попытались убедить уборщиц, отметив, что зарплата может повыситься от 65 тысяч до 104 тысяч драмов, однако все впустую.

«Мы хотим быть работниками НС, а не одной какой-то частной организации. Сейчас мы лишаемся соцпакета, премий, но хоть бы нашу зарплату получали. Они, якобы год не смогут нас снять с работы, в договоре есть такой пункт, что организация не будет увольнять, но спустя год может кого-либо из нас снять с работы, есть такое опасение, что мы потеряем наши рабочие места.

Мы достойно работаем и хотим выйти с работы тоже достойно. Пашинян хочет помочь согнувшимся людям, призывает работать, а теперь какой смысл с нами так поступать? По сути, мы можем потерять работу. Мы согласны с ним, что человек, работая, может жить. Мы своей минимальной зарплатой решаем наши задачи», – сказали они.

Уборщицы рассказали, что проблема возникла при предыдущих властях, когда в марте прошлого года позвали и освободили с работы работников, а потом с тем же заявлением приняли на работу: «С того дня наши черные дни наступили, нас сняли с работы сделали договорными работниками и из-за этой ошибки кто-либо не несет ответственности».

«Наши особые требования и просьбы в следующем – мы не хотим работать под подчинением какой-либо организации, а хотим, чтобы наши трудовые условия были бы как прежде», – сказали они.

Уборщицы отметили, что, если их просьбы и требования не будут выполнены, то они готовы начать забастовку. Они проинформировали, что депутатов ждет сюрприз перед четырехдневкой, поскольку, если даже один день Национальное Собрание не будет убираться, картина будет ужасающей, в том числе и в туалетах».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.