Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Иран готов экспортировать информационно-коммуникационные технологии в Армению

27/02/2019


Президент Ирана заявил о готовности Тегерана экспортировать информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в Ереван.

Иран готов экспортировать информационно-коммуникационные технологии в Армению
Хасан Рухани на совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в среду заявил о хороших и близких отношений двух стран с момента восстановления независимости Армении.

Иранский президент выразил надежду на больше соглашений в период новой администрации Армении.

Рухани выразил удовлетворение позицией Армении в отношении незаконных санкций, заявив, что Тегеран и Ереван решительно продолжают свои отношения согласно национальных интересов двух стран, чтобы никакая третья страна не смогла вмешивать в их свзяи.

Глава иранского правительства по итогам переговоров с премьер-министром Армении указал на хорошие отношения двух стран в таких областях, как политика, культура и туризм, призвав к расширению всеобщих связей.

Рухани заявил, что сегодня на встрече проведены переговоры по проекту Мегринской ГЭС и плотине Хода-Афарин.

Иранский президент призвал к активизации экономических отношений, в частности в области газа и электроэнергии.

Указав на присоединение оптического волокна и передача данных между двумя странами, Рухани заявил о готовности Тегерана экспортировать информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в Ереван.

Он отметил, что обе стороны выступают за присоединение электроэнергии между Ираном, Арменией, Грузией и Россией в четырехстороннем формате.

"Иран готов экспортировать газ в Армению, и в Грузию через Армению", добавил Рухани.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня утром с двухдневным официальным визитом во главе высокопоставленной политической делегации прибыл в Иран.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.