Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян рассказал о мерах по обеспечению безопасности иранских туристов в Армении

27/02/2019


Количество приезжающих в Армению иранских туристов значительно возросло после отмены визового режима в 2016 году, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью иранскому информационному агентству "ИРНА".

"Их количество особенно велико в дни иранского Нового года - Новруза. В эти дни проводятся специальные мероприятия по обеспечению безопасности иранских туристов и действует служба 911 на персидском языке", - сказал он.

Продолжая тему туризма, премьер отметил, что каждая страна предстает перед миром своей историей, культурой, традициями.

"Очевидно, что туризм способствует тому, чтобы наши народы познакомились друг с другом - историей, культурой, традициями, духовными и религиозными ценностями, достижениями науки и техники. Развитие туризма является одним из приоритетов нашей страны, и мы прилагаем большие усилия для того, чтобы сделать нашу страну привлекательной для туристов", - подчеркнул Пашинян.

Глава правительства пояснил также, что туризм является перспективной сферой, и показатели в этой отрасли имеют тенденцию роста.

По данным Национального статистического комитета, Армению в 2018 году посетило 1 651 782 человека, что на 10,5% больше показателя 2017 года. При этом, по последним статданным (за 9 месяцев 2018 года) 7,2% от всех приехавших в Армению туристов являются посетители из Ирана (всего по итогам 9 месяцев республику посетило 1 275 209 человек).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.