Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян о полученных грантах, изменениях в жизни граждан и борьбе с коррупцией

21/02/2019


Армения получает огромные гранты, заявил на заседании правительства в четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Такое заявление премьер сделал после того, как министр экономического развития и инвестиций представил проект решения об одобрении предложения о подписании финансового соглашения с Европейским союзом "ЕС для Армении: региональное развитие"(особые условия).

“Когда мы суммируем эти гранты, то получаем астрономические суммы. Если мы обеспечим их эффективное расходование, то не может быть, чтобы они не возымели результата, а граждане не ощутили изменений на себе", - сказал Никол Пашинян.

Следовательно, по его словам, необходимо создать стопроцентные гарантии целевого расходования всех государственных, кредитных и грантовых средств.

По мнению премьер-министра Армении, если в жизни граждан ничего не меняется, то это означает, что где-то кто-то ворует.

Он призвал представителей правительства не ослаблять ни на секунду бдительность в вопросе борьбы с коррупцией.

По словам Пашиняна, взятки в Армении берут и сегодня, прямым доказательством чего является наличие задержанных по конкретным фактам.

"Но если это явление все еще есть, то это значит, что задержаний по этим делам должно быть не 1-2 в месяц, а десять, двадцать и более. Меня не интересует, это бывшие или действующие чиновники, к какой партии принадлежат, члены ли они моей семьи или соседи. Тот, кто ворует у народа, должен быть пойман, отдан под суд, опозорен, морально уничтожен и отправлен в тюрьму", - сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.