Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян объявил беспощадную борьбу коррупции

21/02/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил беспощадную борьбу коррупции.

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило предложение о подписании финансового соглашения с ЕС "ЕС для Армении: региональное развитие". В рамках соглашения ЕС предоставит Армении грант в размере 31,25 млн. евро, который будет направлен на обеспечение общего и сбалансированного инклюзивного роста в северных регионах Армении.

"По сути, Армения получает огромные гранты и кредиты. Если мы обеспечим их эффективное расходование, то не может быть, чтобы они не принесли результат, а граждане не ощутили изменения на себе", - сказал Пашинян.

В данной связи он заявил о необходимости создания 100%-х гарантий, что государственные, кредитные и грантовые средства тратятся целевым образом.

Как считает премьер, если в жизни граждан ничего не изменится, это будет означать, что где-то кто-то ворует.

"Не может, чтобы при поступлении десятков миллионов долларов ничего не менялось. Следовательно, нашей задачей будет постоянный контроль за борьбой с коррупцией", - сказал Пашинян.

По его словам, взятки в Армении берут и сегодня, доказательством чего является наличие задержанных по конкретным фактам.

"Это говорит о том, что явление не искоренено. Это значит, что подобных дел (по раскрытию коррупции – ред.) должно быть не 1-2 в месяц, а десятки и более. Меня не интересует, это бывшие или действующие чиновники, к какой партии принадлежат, члены ли они моей семьи или соседи. Тот, кто ворует у народа, должен быть задержан, дискредитирован и отправлен в тюрьму", - сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.