Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Омбудсмен: Роберт Кочарян недоволен отсутствием компьютера в камере

11/02/2019


Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Армен Татоян в уголовно-исполнительном учреждении «Ереван-Кентрон» посетил второго президента Армении Роберта Кочаряна, состоялась их беседа. Об этом сегодня в беседе с журналистами сообщил Татоян, отметив, что были подняты разные вопросы.

«Например, вопрос свиданий с членами семьи, мы этим, естественно, активно занимались. Есть запрет, но мы также активно работали в этом направлении, и я считаю, что после нашего вмешательства ему были разрешены свидания с членами семьи», - сказал Татоян.

Омбусмен сообщил, что Кочарян в камере содержится один.

На вопрос Радио Азатутюн, имеются ли у него жалобы на условия содержания, Арман Татоян ответил, что в уголовно-исполнительном учреждении «Ереван-Кентрон» камеры небольшие, но у Кочаряна нет жалоб в связи с отношением сотрудников УИУ.

На другой вопрос о том, выразил ли Кочарян недовольство, касающееся соблюдения его прав, омбудсмен ответил: «Например, в связи с запретом на свидания с членами семьи, в связи с вопросом компьютера. Мы также подняли эти вопросы. В связи с компьютером там есть также законодательные проблемы, то есть, есть запрет по решению правительства, сейчас мы работаем в этом направлении».

Экс-президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя по делу о событиях 1 марта 2008 года. Суд общей юрисдикции Еревана 27 июля прошлого года избрал в отношении него в качестве меры пресечения арест сроком на два месяца. Однако 13 августа Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции на основании неприкосновенности, предоставляемой президенту Конституцией. 15 ноября Кассационный суд направил дело в Апелляционный суд для проведения нового расследования. Апелляционный суд 7 декабря вынес решение в пользу повторного ареста экс-президента.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.