Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Армении обсудил с представителями ИТ-компаний перспективы развития сферы

09/02/2019


Премьер-министр Никол Пашинян провел рабочий завтрак с членами Союза компаний передовых технологий и представителями компаний сферы информационных технологий. Подробности передает пресс-служба правительства.

В частности, согласно сообщению, был затронут процесс подготовительных работ к организации Всемирного конгресса информационных технологий (WCIT), который состоится осенью в Ереване. Ответственные лица отметили, что работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Правительство также предоставило необходимые ресурсы для проведения мероприятия на высоком уровне.

Премьер-министр Пашинян отметил, что на встречах с международными партнерами, в том числе в Давосе, он лично пригласил руководителей ряда авторитетных организаций принять участие в конгрессе. Глава правительства подчеркнул важность проведения самого престижного в данной сфере мероприятия в нашей стране и отметил, что это даст хорошую возможность расширить и укрепить позиции Армении на всемирной карте ИТ-индустрии.

Собеседники также обсудили перспективы развития сферы информационных технологий, предстоящие программы и основные направления. В частности, двусторонне была отмечена важность реализации образовательных программ по подготовке квалифицированных кадров. Никол Пашинян подчеркнул, что развитие ИТ-сферы будет одним из приоритетов правительства, и государство заинтересовано в продолжении тесного сотрудничества с компаниями в этой области.

* * *

WCIT является одним из самых престижных форумом в области ИТ и телекоммуникаций. Основной целью мероприятия является обсуждение актуальных проблем и задач отрасли, выявление влияния правовых, политических и экономических процессов на технологическую бизнес-модель.

Во Всемирном конгрессе принимают участие главы ИТ-компаний, предприниматели и бизнес-лидеры, государственные и политические деятели, представители научно-академических кругов. В рамках конгресса проходят встречи, проводятся выставки, на которых каждая страна представляет технологические решения своей страны. Ожидается, что в конгрессе примут участие несколько тысяч компаний из 80 стран мира.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.