Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Председатель НС Арарат Мирзоян принял посла Грузии в Армении

08/02/2019


8 февраля Председатель НС А.Мирзоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Армении Г.Саганелидзе. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Глава парламента, отметив традиционную дружбу и глубокие исторические корни армянского и грузинского народов, подчеркнул, что налицо широкие возможности вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень.

Г.Саганелидзе передал А.Мирзояну поздравления и добрые пожелания в связи с избранием Председателем НС. Посол, подчеркнув роль парламентской дипломатии, считает необходимым активное сотрудничество законодательных органов двух стран, взаимные визиты и обмен опытом.

Посол выразил уверенность, что армянские и грузинские парламентарии внесут свой вклад в еще большее развитие добрососедских отношений.

Стороны обоюдно считают необходимым активизацию парламентских связей между двумя странами не только на уровне депутатских групп дружбы, но и в международных парламентских структурах.

Собеседники, обратившись к дальнейшему углублению и упрочению армяно-грузинских связей, выразили уверенность, что обусловленный существующими между двумя странами и народами братскими отношениями парламентский диалог станет прочной основой для еще большего укрепления сотрудничества.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.