Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения откроет посольство в Катаре

06/02/2019


Правительство Армении достигло договоренности с Катаром об открытии в этой стране посольства. Соответствующее решение было одобрено в среду на заседании камбина Армении в среду, 6 февраля.

Согласно обоснованию, решение обусловлено дружественными отношениями Армении с Катаром, большими инвестиционными возможностями этой страны, наметившимся в последнее время ростом товарооборота между странами, а также возросшим интересом граждан Катара к Армении.

Катарская сторона выразила готовность по принципу взаимности открыть посольство Катара в Ереване.

Катарская сторона готова предоставить в год 400.000 катарских риалов(порядка 110.000 долларов США) сроком на три года, территорию для диппредставительства и резиденцию для посла и два автомобиля.

На содержание посольства Армении в Катаре потребуется 192.584 долларов США – $110 тыс. в ближайшие три года выплатит катарская сторона, а $82.584 будут предоставлены из средств госбюджета для выплаты зарплаты и компенсирования расходов, связанных с дипломатической службой, а также оплату аренды квартиры дипломата.

Проект решения имеет целью оживить дружественные отношения между Арменией и Катаром, а также налаженные между странами торгово-экономические связи.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.