Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян удовлетворен результатами переговоров с Меркель

01/02/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян удовлетворен результатами переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом Пашинян заявил на пресс-конференции по итогам встречи в пятницу.

«Мы можем констатировать, что, по крайней мере, на данный момент я удовлетворен результатами наших обсуждений, результатами переговоров, и мы можем констатировать, что не только не существует препятствий для дальнейшего развития отношений между Арменией и Германией, но, похоже, существует взаимный интерес к тому, чтобы придать новый импульс этим отношениям, и я убежден, что так оно и будет», - заявил Никол Пашинян.

Премьер-министр Армении отметил, что стороны обсудили широкий круг двусторонних вопросов, в том числе тему экономического сотрудничества.

«Мы констатировали, что уже сегодня в Армении осуществляются несколько инвестиционных программ с вовлечением германского капитала, и мы надеемся, что с улучшением инвестиционной среды германские инвестиции в Армении неизбежно увеличатся», - сказал Пашинян.

Глава армянского правительства отметил, что они также говорили о региональных проблемах.

«По сути, мы также говорили о ситуации в регионе, о вопросах международной повестки дня, и я рад констатировать, что у нас есть взаимопонимание по этим вопросам. Конечно, стабильность и мир в нашем регионе чрезвычайно важны, но также важно отметить, что этот мир и стабильность должны быть результатом многосторонних усилий. Мы также говорили о текущей ситуации в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, и эта констатация также была сделана в том контексте, что процесс должен быть двусторонним и что этот процесс не может осуществляться в логике односторонности», - сказал Никол Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.