Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян в Кельне встретился с региональным директором немецкого банка KfW

31/01/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Кельне встретился с региональным директором Немецкого банка развития (KfW) по странам Средней Азии и Южного Кавказа Олафом Зимелькой.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества.

Пашинян отметил, что KfW является эффективным партнером Армении, с которым реализуется ряд программ в различных секторах экономики Армении.

В этом контексте Никол Пашинян придал важность подписанному в ноябре 2018 года соглашению по представлению гранта для реализации программы "Биоразнообразие и устойчивое местное развитие в Армении" на общую сумму в 23,208,483.13 евро.

Он заявил, что программа является одним из наиболее значимых проектов в регионе.

Подчеркнув, что приведение этой сферы к высоким экологическим стандартам является одним из приоритетов правительства, премьер-министр отметил, что рад иметь такого надежного союзника в лице Немецкого банка развития.

В свою очередь Зимелька отметил, что Армения является важным партнером для Немецкого банка развития, совместно с которой реализуются эффективные программы.

Выразив удовлетворение процессом сотрудничества с различными ведомствами Армении, Зимелька отметил, что партнерство Армения-KfW способствует развитию армяно-германских отношений, и Банк заинтересован в обсуждении и реализации новых инициатив.

Премьер-министр и региональный директор KfW обсудили ход реализации текущих программ в сферах охраны окружающей среды, энергетики, сельского хозяйства, инфраструктуры, водного хозяйства и строительства водохранилищ, а также обменялись мнениями о расширении сотрудничества по другим перспективным направлениям.

Напомним, премьер Армении Никол Пашинян прибыл в Германию с двухдневным официальным визитом по приглашению канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Как ранее сообщила пресс-служба кабмина, в Кельне Пашинян встретится с представителями армянской общины и мэром города, а также посетит Технический университет Кельна, где проведет встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом.

В рамках визита запланированы встречи премьер Армении с высшим руководством ФРГ - президентом Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, канцлером Ангелой Меркель, председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле.

Премьер-министр Армении также выступит с речью в фонде Конрада Аденауэра. Намечена также встреча Пашиняна с представителями передовых немецких компаний.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.