Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян объяснил, почему не хочет создания силовых министерств в Армении

30/01/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян после церемонии принесения присяги нового правительства в среду объяснил, почему не хочет создания силовых министерств в Армении.

17-го января глава парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян заявил, что власти Армении должны незамедлительно пойти на реструктуризацию правительства, вернув силовым ведомствам статус министерств.

"Однозначно, что государственные органы должны быть под контролем парламента. Но это не означает, что путь к этому лежит через создание министерств", - сказал Пашинян.

По его словам, придание полиции статуса министерства означает политическое назначение на пост министра и политизацию структуры.

Пашинян отметил, что все изменения, в том числе кадровые, в силовых структурах проводятся сбалансированно, чтобы не повредить безопасности страны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.