Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване будет построен Парк инноваций и технологий

30/01/2019


В Ереване будет построен первый региональный Парк инноваций и технологий. Он станет местом работы будущего более чем 6000 передовых профессионалов, которые будут способствовать внедрению технологических и инновационных решений в передовые отрасли экономики, такие как инженерия, финансы и банковская сфера, здравоохранение и страхование, сельское хозяйство и горнодобывающая отрасль, медиа и телекоммуникации.

Парк инноваций и технологий будет отличаться своими особенностями и масштабом. В мире много различных, подобного рода парков ИТ и инженерного направления. Парк, который строится в Ереване, станет первым мульти-индустриальным ИТ парком в странах СНГ и Восточной Европы, где будут представлены компании с широкой географией происхождения.

В основе миссии Парка инноваций и технологий лежит создание «экосистемы» зарождающей инновации, путем вовлечения и кооперации отраслевых компаний и образовательных, исследовательских институтов, а также структур разрабатывающих масштабные программы развития. В Парке также будут представлены стартапы и венчурные фонды, будут осуществляться инкубационные и аскелерационные программы.

Парк претендует стать местом, где внедрение ИТ технологий в ключевые отрасли определит инновационные продукты и сервисы будущего поколения, став визитной карточкой Армении и армянской инновационной мысли в мире.

Инициатива проекта принадлежит группе компаний «Галакси», совместно с представителями ИТ сферы. Планирование проекта велось более двух лет, а в ближайшее время будут анонсированы детали этого масштабного проекта.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.