Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Членов правительства Армении могут пересадить на электромобили

17/01/2019


Члены правительства Армении могут начать пользоваться электромобилями, сказала в четверг в ходе заседания правительства заместитель министра экологии Ирина Капланян.

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение внести изменения в Налоговый кодекс и освободить импорт электромобилей от выплаты НДС до 2022 года. Это позволит создать благоприятные условия для стимулирования покупки и эксплуатации экологически более чистого транспорта, что позволит сократить загрязнение атмосферы и снизит энергетическую зависимость.

Кроме того, импорт мотоциклов на электродвигателе, по словам Капланян, позволит значительно облегчить дорожный трафик и сократить число пробок.

"Министерство обсуждает возможность закупки электромобилей для правительства, чтобы послужить примером для общества по экономии бензина и сокращению экологических выбросов", - сказала Капланян.

Она также сообщила, что министерство в этом году планирует на грантовые средства Глобального экологического фонда разработать программу развития электротранспорта и создания электростанций заправки в Армении.

По данным на 1 октября 2017 года в Армению было импортировано 28 электромобилей, а в 2018 году – 33 электромобиля. При этом в Грузии после обнуления налога импорт электромобилей в 2017 году вырос до 328 машин (34 в 2016 году).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.