Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ССС выдвинула против Ваагна Арутюняна два новых обвинения

26/12/2018


Специальная следственная служба (ССС) в дополнение к уже предъявленному обвинению выдвинула два новых обвинения против бывшего руководителя следственной группы по делу о событиях 1 марта 2008 года Ваагна Арутюняна.

Пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян сообщила Радио Азатутюн, что помимо обвинения в фальсификации важных улик Ваагн Арутюнян уже также обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, приведшем по неосторожности к тяжелым последствиям, и превышении служебных полномочий, сопрожённом с насилием.

Сегодня следователь направил в суд ходатайство о заключении Арутюняна под стражу в качестве меры пресечения.

Пресс-секретарь ССС также добавила, что сегодняшнее решение прокуратуры также может быть связано с тем, что следователь ССС принял решение о дополнении обвинения в отношении Ваагна Арутюняна, о чем был также проинформирован прокурор, осуществляющий надзор.

Ранее сегодня из Генеральной прокуратуры сообщили, что они не будут обжаловать решение Апелляционного суда об отмене решения суда первой инстанции, согласно которому в отношении Ваагна Арутюняна в качестве меры пресечения был избран арест.

Бывший руководитель следственной группы по делу о событиях 1 марта 2008 года Ваагн Арутюнян по-прежнему находится в розыске. Он отвергает выдвинутое против него обвинение в фальсификации улик.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.