Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Органы безопасности не должны стать инструментом сведения счетов в руках нынешних властей

20/12/2018


Силы безопасности не должны стать инструментом сведения счетов в руках нынешних властей Армении, заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в четверг на торжественном заседании, посвященном Дню сотрудника Службы национальной безопасности (СНБ).

"В современной истории Армении органы нашей национальной безопасности, в целом, и каждый из вас, по отдельности, внесли свой вклад в становление нашего государства и его безопасность. Это - объемная, иногда или зачастую, невидимая, но очень важная работа и деятельность", - сказал он.

Говоря о том, что прежде органы правопорядка считались орудием для репрессий, Пашинян отметил, что даже в сегодняшние дни звучат обвинения в политических преследованиях или мести.

"Хочу еще раз заявить, что мы должны искоренить любое проявление политического преследования в нашей страны в целом, и со стороны правоохранительной системы - в частности. Государственные органы, органы безопасности, правоохранительные органы не должны быть инструментом для сведения счетов в руках нынешних властей", - сказал он.
Смотрите также

Осипян о коррупции в полиции, криминогенной ситуации в стране и "укалдывании на асфальт"

Как сообщает пресс-служба правительства, Пашинян отметил, что сложные и разнообразные вызовы современного мира требуют постоянного и динамичного совершенствования работы.

"Разведка, контрразведка, борьба с терроризмом, защита общественного порядка и контроль наших границ являются огромным фронтом работы, которую вы выполняете с честью", - сказал он.

По словам и.о. премьер-министра, после прошедших в Армении в апреле-мае политических изменений в условиях переосмысления пути армянского народа в будущее, СНБ взяла на себя особую роль в борьбе с коррупцией и верховенством закона.

"Мы не сомневаемся в том, что коррупция, и особенно ее распространение, является угрозой национальной безопасности. Это - серьезный вызов для нашей страны и народа. Сегодня мы строим качественно новое государство, новое общество. В новой Армении должны быть исключены коррупция и взяточничество, безнаказанность преступников, злоупотребление служебным положением, как и все то, что способно исказить суть демократии", - сказал он.

По его словам, если раньше не было принято говорить с представителями органов правопорядка о правах человека и демократии, то отныне возникла необходимость в этом, поскольку сохранение конституционного порядка означает, прежде всего, защиту народной власти от всевозможных посягательств.

"Защищая людей, вы защищаете источник власти. Другого источника власти, кроме граждан Армении, нет и не может быть",- сказал он.

При этом и.о. премьер-министра отметил, что коррупция не ограничивается лишь присвоением денег, а напрямую связана с процессом захвата власти и ее незаконного удержания.

При этом он добавил, что каждый сотрудник Службы национальной безопасности должен быть уверен, что его действия исходят из закона, соответствуют закону, служат Конституции Республики Армения, праву, совей стране, государству и народу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.