Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Валерий Осипян опровергает слухи о том, что правоохранительные органы "крышуют" криминальных авторитетов

20/12/2018


Начальник полиции Армении Валерий Осипян опроверг слухи о том, что правоохранительные органы "крышуют" криминальных авторитетов, а также продолжает сотрудничать с ними. Осипян 20-го декабря в беседе с журналистами заявил, что готов уйти с поста, если кто-то сможет доказать эти обвинения.

По словам Осипяна, воры - тоже люди, и наравне со всеми пользуются конституционными правами и несут соответствующие обязательства. Тем не менее, как подчеркнул глава Полиции, сведения в СМИ о возможном <крышевании> криминала, не соответствуют действительности. <Заявляю вам официально, никогда в Армении криминал не находился под таким контролем, как сегодня>, - указал он.

Касаясь информации о том, что в эти дни в Армению приехало большое число криминальных авторитетов, которые, как и прежде, имеют возможность свободно въезжать и выезжать из страны, Осипян пояснил, что на днях проходила церемония в память родственника так называемого криминального авторитета Артема Каневского (Арутюняна) и они вместе с родственниками посетили могилу. <Они вместе с родственниками побывали на могиле, потом пошли отмечать.

Полиция знает об этом, знала заранее. Были проведены оперативно-профилактические мероприятия. И вы, и общество должны быть уверены, что мы знаем о малейших передвижениях криминала>, - сказал Осипян.

Начальник Полиции Армении опроверг также информацию о том, что правоохранителям удалось обнаружить в Праге племянника экс-президента Армении Сержа Саргсяна - сына Александра Саргсяна Нарека Саргсяна при помощи криминального авторитета Андраника Согояна (<Зап>). <Если кто-то может доказать, что полиция сотрудничала по этому вопросу с криминальным авторитетом, я прямо сейчас подам в отставку со своей высокой государственной должности. Такого быть не может>, - заявил он. Ранее СМИ сообщали, что новые власти Армении также начали тесно сотрудничать с криминальными авторитетами.

Отмечалось, что именно в результате этого сотрудничества в Чехии был обнаружен объявленный в розыск племянник экс-президента Сержа Саргсяна - Нарек Саргсян. <Несмотря на то, что в распространенном полицией официальном сообщении отмечается, что Нарек Саргсян был задержан при тесном сотрудничестве различных подразделений полиции, национального бюро Интерпола в Армении и правоохранительных органов ряда стран, однако по нашим сведениям, местонахождение Нарека Саргсяна выдал криминальный авторитет Андраник Согоян (<Зап>), который долгие годы занимался криминальной деятельностью в Чехии и скрывается от правоохранительных органов этой страны в Армении>, - отмечало издание.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.