Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СК Армении возбудил уголовное дело против бывшего начальника Полиции

18/12/2018


По уголовному делу об антиконкурентной практике получены данные о предполагаемом злоупотреблении высокопоставленным чиновником Полиции Армении своими должностными полномочиями. Об этом сообщается на официальном сайте СК РА.

Ранее ведомство сообщило, что компании OOO "Кинг делюкс" и "Транс комфорт" на основании выданных Министерством транспорта и связи лицензий от 22.01.2008 и 05.11.2009 гг. на автомобильном транспорте общего пользования выполняли регулярные пассажирские перевозки по маршрутам Абовян-Ереван-Абовян и Чаренцаван-Ереван-Чаренцаван.

Согласно представленной бывшим владельцем компаний информации, сотрудники благотворительного фонда "Гагик Царукян", намереваясь воспрепятствовать деятельности данных компаний, в 2012-2016 гг. под предлогом благотворительности организовали бесплатные пассажирские перевозки по вышеупомянутым маршрутам, вследствие чего компании "Кинг делюкс" и "Транс комфорт" понесли крупные финансовые убытки.

В результате компании "Кинг делюкс" и "Транс комфорт" в 2015 году были признаны банкротами, после чего приобретены ООО "Мульти Автотранс", которое в настоящее время осуществляет регулярные перевозки пассажиров по этим маршрутам на платной основе.

В результате проведенного расследования установлен ряд новых обстоятельств.

В частности, как указывается в сообщении, в ходе всестороннего расследования добыты данные о том, что перед выборами в Национальное Собрание РА 2012 года, в январе-феврале, бывший начальник Полиции, использовав свое должностное положение и полномочия вопреки интересам службы, обещал вмешаться и помочь экс-владельцу компании "Кинг делюкс" решить проблему, связанную с платными пассажирскими перевозками, если последний окажет содействие Республиканской партии Армении в ходе выборов в НС.

Согласно договоренности, в интересах группы высокопоставленный чиновник Полиции представил бывшего владельца указанной компании должностным лицам Полиции, обслуживающим Абовянский район, а также руководителю территориального органа РПА для налаживания совместной работы.

Кроме того, как омечается в сообщении, он дал находящимся в его подчинении сотрудникам Полиции указания оказать тому содействие и не препятствовать развернутой им предпринимательской деятельности, в том числе в случае нарушения правил дорожного движения, а с другой стороны – чинить посредством сотрудников Дорожной Полиции препятствия для выезда бесплатных автобусов благотворительного фонда в рейс.

"С учетом того, что установленные по уголовному делу обстоятельства, предположительно, содержат данные о злоупотреблении представляющим правоохранительную систему РА, высокопоставленным чиновником Полиции своим должностным положением и служебными полномочиями, Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РА возбуждено новое уголовное дело по признакам части 2 статьи 308 УК РА. О ходе расследования будет предоставлена дополнительная информация", - говорится в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.