Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Путин не поздравил Пашиняна с победой на выборах

13/12/2018


Президент России Владимир Путин не поздравил Никола Пашиняна, возглавляющего блок «Мой шаг», с победой на внеочередных парламентских выборах.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 13 декабря, коснувшись темы прошедших в Армении выборов, отметила, что Россия настроена вести конструктивный диалог с новым парламентом и правительством Армении с целью дальнейшего укрепления сотрудничества между нашими странами, в том числе в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.

Отвечая на вопрос Tert.am, Мария Захарова заявила: «Мне кажется, это - то же самое, что спросить мужчину, любит ли он тебя, учитывая то, что он уже не раз тебе в этом признавался».

На вопрос о том, что, учитывая то, что на предыдущих выборах были поздравления от руководства РФ, будут ли на этот раз поздравления, официальный представитель МИД России заявила: «Я уже ответила на этот вопрос».

Напомним, что 2 апреля 2017 года президент России Владимир Путин поздравил Сержа Саргсяна с победой на выборах.

Помимо Владимира Путина, Никола Пашиняна еще не поздравили лидеры Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

На фоне этого молчания примечательна активность Запада. Никола Пашиняна получил поздравления от канцлера Германии, ряда членов ЕС, пресс-секретаря Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майи Косьянчич, комиссара по расширению ЕС Йоханнеса Ханна, министра иностранных дел ЕС Федерики Могерини, Госдепартамента США, президента Грузии и премьер-министра Ливана.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.