Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МИД Армении опровергает сведения о срыве встреч Мнацаканяна с рядом зарубежных высокопоставленных лиц

12/12/2018


Информация о том, что армянская сторона просила встреч с генеральным секретарем НАТО Яном Столтенбергом и главой Госдепа США Майком Помпео не соответствует действительности.

Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

В среду газета «Грапарак» (Площадь) опубликовала статью о том, что у Мнацаканяна якобы сорвалось несколько зарубежных встреч на высоком уровне.

«Кроме того, Зограб Мнацаканян принимал участие во встрече глав МИД стран-участниц миссии «Стабильная помощь», а американскую сторону представлял заместитель госсекретаря США Уэсс Митчелл», - отметила Нагдалян в заявлении для прессы.

Пресс-секретарь ведомства также уточнила, что беседа Мнацакянана с Митчеллом состоялась не в Брюсселе, а в Милане, где проходила 25-я встреча глав МИД стран ОБСЕ.

Нагдалян также призвала СМИ перед публикацией информации уточнять её. «Вновь призываю СМИ уточнять информацию до публикации, по крайней мере в МИД-е, дабы не оказываться в подобных нелепых ситуациях», - заявила пресс-секретарь ведомства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.