Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении ряд журналистских организаций призвали новые власти защитить СМИ от незаконных действий Полиции

10/12/2018


Несколько журналистских организаций сегодня выступили с совместным заявлением, в котором призвали новые власти Армении защитить СМИ от незаконных действий Полиции и обеспечить благоприятные условия для их свободного функционирования вне зависимости от их политической направленности.Об этом сообщает пресс-служба Комитета по защите свободы слова.

"Мы зафиксировали, что в период предвыборной агитации, 7-го декабря, сотрудники Полиции Армении, очевидным образом злоупотребив своими полномочиями, провели незаконные действия в редакции информационного сайта "News.am", - говорится в сообщении.

Указывается, что представители правоохранительных органов потребовали от СМИ предоставить основания, подтверждающие содержание заявлений одного из политических деятелей, сделанных им во время онлайн- выступления, что смешно как с точки зрения права, так и норм деятельности СМИ.

Организации напомнили, что ранее, 20 ноября, аналогичное безосновательное требование было выдвинуто также редакции "Aysor.am".

Кроме того, как отмечается в заявлении, до сих пор Полиция и Следственный комитет не представили каких-либо весомых оснований и доказательств необходимости проведенного обыска в редакции Yerevan. Today и его результаты.

“Крайне тревожно, что параллельно с развитием демократии сотрудники правоохранительных органов иногда осуществляют произвол в отношении СМИ”, - отмечается в заявлении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.