Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян о переносе саммита ОДКБ: Армения никого ни о чем не просила

05/12/2018


Вопрос о назначении генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности на основе консенсуса, заявил журналистам и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе проведения агиткампании в Ереване.

Пашинян также прокомментировал заявление помощника президента РФ Юрия Ушакова о том, что саммит лидеров ОДКБ, запланированный на 6 декабря, был отменен с учетом соответствующей просьбы Армении, которая готовится к выборам.

Накануне пресс-секретарь и.о. премьера Армении Арман Егоян заявил в ответ, что Армения не обращалась с предложением перенести саммит глав стран ОДКБ.

“Все было так, как рассказал и.о. премьера РА Никол Пашинян в беседе с журналистами 2 декабря", -сказал он.

Напомнив заявление Егояна, Пашинян подчеркнул, что Армения к кому-либо с какой бы то ни было просьбой или предложением не обращалась.

“Мы сказали, что у нас есть свой кандидат, мы последовательно продолжаем переговоры вокруг нашего кандидата”, -сказал Пашинян.

В минувшее воскресенье Никол Пашинян, в беседе с журналистами заявил, что президент России Владимир Путин в ходе последней телефонной беседы предложил ввиду сложившейся ситуации не проводить 6-го числа саммит ОДКБ, а обсудить в рабочем порядке вопросы, и только потом ехать с готовыми решениями.

"Я согласился, потому что полагаю, что правильнее решить этот вопрос в соответствии с рабочими процедурами. Договоренность была следующей: мы продолжим рабочие обсуждения, пока не придем к консенсусу", - сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.