Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало промежуточным доклад по предстоящим парламентским выборам в Армении

30/11/2018


БДИПЧ/ОБСЕ, осуществляющее наблюдательскую миссию на предстоящих досрочных выборах в парламент Армении, опубликовало промежуточный доклад.

Как отмечается в докладе, представители партий в беседе с наблюдательской миссией БДИПЧ уверенно указали, что они могут свободно проводить агиткампанию, однако некоторые собеседники выразили обеспокоенность по поводу возможного злоупотребления государственными ресурсами, подкупа избирателей, оказываемого на них давления, особенно в сельской местности.

Большая часть собеседников выразила озабоченность по поводу продолжающейся дезинформации, нетерпимости и провокационной риторики, особенно в Сети.

Подчеркивается, что проведение агитации государственными чиновниками параллельно с исполнением должностных обязанностей запрещается.

Отмечено также, что некоторые политические партии сообщили наблюдателям о том, что в ходе визита действующего премьер-министра в Гегаркуникскую область 19 ноября, где он посетил стройплощадку и принял участие в торжествах, проводимых в городе, имело место злоупотребление административным ресурсом.

Что касается информационной среды, европейские наблюдатели в своем докладе, ссылаясь на своих собеседников, отметили, что многие частные СМИ, в том числе некоторые телеканалы, финансируются предпринимателями, аффилированными с различными политическими группами, и, следовательно, воспринимаются как тесно взаимосвязанные с политическими партиями.

Согласно тому же докладу, Общественное телевидение Армении, которое финансируется из госбюджета, продолжает восприниматься как СМИ с провластной редакционной политикой.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.