Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян вновь пригрозил «уложить на асфальт и размазать по стенке»

27/11/2018


И.о. премьер-министра страны Никол Пашинян, выступая на предвыборном митинге в городе Спитак, заявил, что людей, которые осмелятся запугивать граждан Армении, они не только уложат на асфальт, но и размажут по стенкам.

Пашинян ранее уже выступал с подобными заявлениями во время предвыборной кампании в Совет старейшин Еревана.

При этом он призвал всех «свободных» граждан не голосовать за Республиканскую партию Армении.

«Если ты - свободный, достойный гражданин, то не голосуй за Республиканскую партию. Не отдавайте свои голоса тем силам, которые пытались победить на выборах путем раздачи избирательных взяток, угрожали и думают, что в Армении вопросы можно решать насилием и оружием», - заявил Пашинян.

Он также отметил, он лично вышвырнет из кабинетов тех старост от Республиканской партии Армении, которые осмелятся запугивать своих жителей во время выборов.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

ЦИК для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок «Мой шаг», партии «Процветающая Армения», «Национальный прогресс», «Христианско-народное возрождение», всеармянская партия «Сасна црер», «Оринац Еркир», блок партий «Мы», АРФ «Дашнакцутюн», партия «Просвещенная Армения», Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия «Решение гражданина».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.