Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Послы европейской молодежи представили возможности для молодых людей в Армавире

26/11/2018


24 ноября Послы европейской молодежи (YEAs) из Армении встретились с молодыми людьми из города Армавир, Армения. Они поделились информацией об инициативе YEA и о возможностях, которые она предоставляет, и поговорили о проектах и мероприятиях ЕС под эгидой программы EU4Youth.

Молодые участники из Армавира также узнали больше о Евросоюзе, его истории и институтах, а также об отношениях между ЕС и Арменией. Послы европейской молодежи также представили возможности Erasmus +, а также платформы и инструменты, с помощью которых молодые люди смогут найти больше информации о таких возможностях.

В ходе визита Послы европейской молодежи также продолжили мероприятия, проведенные в июне 2018 года в селе Лукашин Армавирского района, чтобы отметить Всемирный день окружающей среды.

Инициатива "Послы европейской молодежи" направлена на содействие сотрудничеству и устойчивым связям между молодежью и молодежными организациями из стран ЕС и его восточных стран-соседей: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины.

Послы европейской молодежи являются частью сети "Молодежь европейских соседей", онлайн-платформы, которая облегчает взаимный обмен идеями и информацией о ЕС, а также привлекает молодежь к информационным мероприятиям. Она ориентирована на контакты между людьми и мероприятия, ориентированные на диалог, которые способствуют повышению осведомленности и улучшению восприятия ЕС, а также повышению оценки его отношений с Восточным соседством.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.