Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: я столкнулся с крайней неэффективностью госаппарата

24/11/2018


И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в пятницу в рамках конференции на тему "Актуальные задачи развития экономики Армении и стратегические направления" заявил, что столкнулся с крайней неэффективностью государственного аппарата.

"В течение 2019 года мы непременно обратимся к этому вопросу. Надеюсь, на выборах мы получим вотум доверия и обратимся к этой проблеме", - сказал он.

Развивая тему, Пашинян отметил, что в обществе существует неправильное восприятие модели управления, и все хотят, чтобы правительство, или даже премьер-министр, перешло на уровень микроменеджмента, "чтобы оно решало вопрос конкретного рубильника в каждом подъезде".

"Если мы пойдем этим путем, то окажемся на грани катастрофы, потому что задачей правительства является не жизнедеятельность каждого микроба, а здоровье всего организма", - сказал он.

Пашинян не ответил на вопрос о сокращении числа министерств, акцентировав внимание на процессе цифровизации.

"Без цифровизации невозможно повышение эффективности. Помните, когда я заявил относительно ID-карт, что они необходимы для того, чтобы людям не нужны были справки. Справки как были, так и есть, хотя логика была в том, чтоб один раз предоставить государственному органу информацию себе, чтобы в дальнейшем остальные не требовали этой же информации", - сказал Пашинян.

На пресс-конференции 20-го ноября и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил, что после проведения досрочных выборов в Национальное собрание число министерств в стране будет сокращено.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.