Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян надел на пресс-конференцию армянский галстук

20/11/2018


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян пришел на пресс-конференцию в галстуке в цветах флага Армении.

Перед началом беседы с журналистами Пашинян напомнил, что в ходе выступления в парламенте Армении он заявил, что носит одежду исключительно армянского производства, за исключением галстука, поскольку не нашел такого.

"Производители откликнулись, и сегодня перед пресс-конференцией я получил два галстука. Один из них я решил надеть сегодня на пресс-конференцию", - рассказал Никол Пашинян.

Пашинян также отчитался о выполненных обещаниях и провалах своего правительства.

"Мы исполнили все без исключения взятые на себя обязательства перед народом. Обещали, что если народ изъявит свою волю, то обеспечит уход от власти бывшего президента Сержа Саргсяна исключительно мирным путем; это обязательство полностью выполнено”, - сказал он.

По его словам, ликвидирована практика фальсификации выборов.

И.о. премьера Армении также напомнил об обязательствах по борьбе с коррупцией, которые в полной мере выполнены.

“Борьба с коррупцией продолжается и, в случае получения мандата народа, мы продолжим эту борьбу. Мы обещали ликвидировать искусственные монополии, говорили, что привилегированных людей не будет, и сегодня каких-либо ограничений для входа на рынок нет”, - отметил Пашинян.

Он также напомнил об обещании провести внеочередные выборы в парламент Армении.

"Обязательство выполнено. В Армении власть возвращена народу, она действительно принадлежит народу. Каждый гражданин Армении на предстоящих 9 декабря внеочередных выборах в Национальное собрание своим голосом определит судьбу страны", –подчеркнул Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.