Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: На внеочередных парламентских выборах воля народа Армении не будет искажена

14/11/2018


В ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении депутат Тигран Уриханян у исполняющего обязанности премьер-министра РА Никола Пашиняна поинтересовался, делается ли всё возможное для того, чтобы довести до совершенства списки избирателей.

В ответ на это Никол Пашинян сказал, что воля народа не будет искажена.

«Да, была проведена работа над списками избирателей и во время проведения выборов в органы местного управления, и в Совет старейшин Еревана, работа проводится и на сегодняшний день. Сегодня утром начальник Полиции мне доложил, что они сейчас работают со списками избирателей, в том числе и проводят совместную работу с похоронными бюро. Такая формулировка, как “идеальные списки” не поддается измерению, но, однозначно можно сказать, что мы стремимся к этому. Что касается лиц, которые будут отсутствовать в стране в день выборов, то нет законодательных механизма по изъятию их имен из списков.

Есть идея по внесению изменений в Избирательный кодекс РА, которые позволят изъять из списков имена граждан, пересекших границу РА, а, как только граждане вернутся в РА, автоматическим образом будут восстановлены в списке», – отметил и.о. премьера РА.

Т. Уриханян поинтересовался также, нет ли обеспокоенности, что в преддверии выборов будут обнаружены случаи регистрации нескольких лиц на одной жилплощади, Н. Пашинян исключил подобную возможность. По его словам, правонарушители понесут строгую ответственность.

Н. Пашинян в то же время призвал не пытаться вовлекать директоров школ и учителей в агитационную кампанию, предвыборные процессы, или использовать административные ресурсы.

«Это будут лучшие выборы в истории 3-й Республики Армения», – отметил и.о. премьера РА.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.