Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян рассказал о планах правительства создать "Карту армян мира"

09/11/2018


Правительство Армении поставило перед собой задачу по созданию "Карту армян мира" для оценки потенциала нации в любой сфере, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской общины Казахстана в Астане. Как сообщает пресс-служба правительства РА, во встрече также участвовали представители армянской общины Узбекистана.

"Это сложная, но важная работа, чтобы суметь консолидировать весь потенциал нашего народа", - заявил Никол Пашинян.

По его словам, после избрания премьер-министром Армении он много путешествует и в каждой стране проводит встречи с соотечественниками.

"Мы действительно мощный народ своим потенциалом, но, к сожалению, не используем его до сих пор", - сказал Пашинян.

Он отметил, что революция произошла не только в Армении, но и среди армян мира, в общенациональном сознании. Ее важнейшим результатом должно стать использование национального потенциала.

"Мы должны сообща усилить нашу Родину, которая должна быть гарантом существования армянства номер 1", - подчеркнул и.о. премьера.

По его словам, самой важной задачи должно быть привлечение всего потенциала в дело развития Армении.

"Нашим главным упущением было то, что мы не формулировали единых целей, и разные части нашего народа действовали не столь сплоченно. Мы должны сформулировать единую национальную цель и сконцентрировать все силы для ее реализации. Полагаю, что важнейшей особенностью произошедшей революции было следующее: мы обрели новую энергию, новое вдохновение, чтобы превратить Армению в такую страну, которая в состоянии на высоком уровне защитить саму себя, развиваться, стать привлекательной для инвестиций и жизни", - подчеркнул Никол Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.