Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Назарян: Восемь стран ратифицировали соглашение Армения-ЕС

06/11/2018


Комиссия «сейчас пытается подытожить работы по дорожной карте, включающая в себя все необходимые мероприятия, исходящие из соглашения».

Почти 80% соглашения Армения-ЕС с 1 июня вступили в этап временного применения, а для полного процесса обязательным требованием является то, чтобы все страны ЕС довели до завершения внутригосударственные процедуры по ратификации или вступлению в силу этого соглашения.

Об этом заявил на совместном заседании постоянных парламентских комиссий по европейской интеграции и финансово-кредитным и бюджетным вопросам 6 ноября и.о. заместителя министра иностранных дел Армении Карен Назарян.

По его словам, до сих пор из стран ЕС соглашение ратифицировали 3 балтийские страны, Болгария, Польша, Люксембург, Дания, Румыния. «Есть ряд стран, которые частично осуществили внутригосударственные процедуры. Ожидается, что в ближайшее время будет полная их ратификация», - заявил Назарян.

По его словам, созданная решением и.о. премьер-министра Никола Пашиняна межведомственная комиссия с целью обеспечения реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией сейчас пытается подытожить работы по дорожной карте, включающая в себя все необходимые мероприятия, исходящие из соглашения.

Она будет отправлена в ЕС с надеждой на ее совместное обсуждение и дальнейшее подтверждение. «Процесс отношений Армения-ЕС перешел на достаточно интенсивный этап, что потребует от всех нас достаточно больших усилий», - подчеркнул и.о. заместителя министра иностранных дел Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.