Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Омбудсмен Армении: любое посягательство на профессиональную деятельность журналиста должно удостоиться жесткой реакции

02/11/2018


Защитник прав человека Армении Арман Татоян направил послание по случаю отмечаемого 2 ноября Международного дня прекращения безнаказанности за преступления против журналистов.

"Основным направлением работы Защитника прав человека является обеспечение гарантирования уважения к профессиональной работе журналиста и их беспрепятственной работе.Свобода слова и журналистской деятельности является одним из ключевых показателей развития демократии в стране", - говорится в послании.

По словам омбудсмена Армении Омбудсмен РА, благодаря в основном работе журналистов граждане составляют представление о деятельности государственных органов и представляющих их должностных лиц. Таким образом, как отметил он, гарантируется контроль в отношении государства.

"Велика роль журналистов также в деле стимулирования инакомыслия и развития атмосферы солидарности в стране. Это главный залог по преодолению стоящих перед страной проблем и обеспечению плавного перехода к изменениям. Любое посягательство на профессиональную деятельность журналиста должно удостоиться жесткой реакции со стороны государства, а допустившее правонарушение лицо должно быть привлечено к мерам ответственности", - отмечается в послании.

Омбудсмен Армении также указал, что журналист сам должен быть убежден, что его профессиональная деятельность защищена государством.

"По мере максимальных возможностей, которым наделен статус Омбудсмена, я продолжу прилагать усилия, чтобы способствовать гарантированию реализации защищенной профессиональной журналистской деятельности", - подчеркивается в послании.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.