Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Верховный духовный совет Армении обнародовал позицию относительно ЛГБТ-форума в Ереване

01/11/2018


На проходящем в Первопрестольном святом Эчмиадзине заседании Верховного духовного совета в четверг была обсуждена инициатива проведения в Ереване ЛГБТ-форума, вызвавшая большой резонанс в обществе.

Об этом сообщает пресс-служба Святого Эчмиадзина.

Одиннадцатый Форум ЛГБТ-христиан Восточной Европы и Центральной Азии состоится в Ереване с 15-го по 18-е ноября 2018 года.

Члены совета выразили озабоченность относительно возможных нежелательных развитий, подчеркнув, что пропаганда гомосексуализма угрожает национальным ценностям.

«В последние дни с глубокой обеспокоенностью услышали вести об инициированном в Армении форуме гомосексуалистов, который вызвал большое возмущение нашего народа», - сказал Католикос Всех Армян Гарегин Второй.

По его словам, армянский народ веками являлся носителем идей христианства, а также хранителем семейных ценностей. Именно семья является залогом продолжения жизни.

«Господь установил заповеди и нормы морали для человека. Сегодня однако делается попытка отклониться от нравственных норм, а их откровенную пропаганду представить как права и свободы человека. Церковь уже высказала свою позицию, назвав неприемлемым такой образ жизни. При этом она призывает погрязших в грехах исправиться», - отметил Гарегин Второй.

Он считает предосудительными попытки подстрекательства представителей ЛГБТ-сообщества и пропаганду гомосексуализма, что может стать искушением для подрастающего поколения и угрозой для нации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.