Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС выделил Армении 50 миллионов евро кредита для поддержки малого бизнеса

31/10/2018


Европейский инвестиционный банк предоставил Центральному банку Армении кредитные средства на сумму 50 миллионов евро, которые предназначены для поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

Сообщение об этом размещено на официальной веб-странице Еврокомиссии.

Как ожидается, предоставленными кредитными средствами смогут воспользоваться более 25 предприятий, что создаст дополнительно более 2000 рабочих мест в таких сферах, как производство сельскохозяйственной продовольственной продукции и туризм.

Предоставленный кредит является третьим траншем из общей целевой кредитной программы Европейского инвестиционного банка для ЦБ Армении, которая на сегодня достигла суммы в 150 миллионов евро.

Упомянутый кредит предоставлен Армении в контексте инициативы ЕС-для-бизнеса (EU4Business), которая направлена на поддержку малых и средних предприятий в странах Восточного партнерства.

«Предоставленный кредит позволит Армении продолжить развитие частного предпринимательства, на которое приходится 40 процентов рабочих мест в стране и такая же доля в генерации ВНП страны. Такое развитие является важным для укрепления среднего класса, что будет способствовать политической стабильности и диверсификации экономики Армении», - отметил по этому поводу вице-президент ЕИБ Вазил Худак.

EU4Business – это инициатива Европейского Союза в рамках программы Восточного партнерства, которая охватывает шесть стран-партнеров, включая Азербайджан, Беларусь, Армению, Грузию, Молдову и Украину. Главное назначение инициативы – оказание финансовой помощи для развития и экономического роста упомянутых стран.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.