Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян может не подать в отставку с поста премьера Армении

08/10/2018


«Я сейчас вижу, что существует большое общественное недовольство в связи с моей отставкой», – сказал на брифинге премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Пашинян указал, что они не желают походить на власти, которых общественность долгое время призывала уйти в отставку, однако они не хотели идти на этот шаг.

«Если сейчас общество требует не подавать в отставку, и власть упорно подает в отставку… Нужно сделать так, чтобы понять ситуацию со всеми ее тонкостями. Конечно, я понимаю, что не должен предпринимать каких бы то ни было действий, которые поставят под угрозу власть народа. Но, с другой стороны, мы должны непременно провести внеочередные выборы в Национальное Собрание, чтобы с баррикадного режима перейти на нормальный рабочий режим», – сказал он.

На замечание, что Республиканская партия Армении заявила, что в случае внеочередных выборов в мае они готовы письменно гарантировать, что не выдвинут своего кандидата на пост премьера, Пашинян ответил: «А что, сейчас собираются выдвигать своего кандидата?»

Журналисты указали, что в РПА не исключают.

«Это означает, что они продолжают не понимать политическую ситуацию. То есть, с одной стороны они заявляют, что ожидают атмосферы толерантности, с другой стороны делают вещи, чтобы общество относилось к ним нетерпимо. Полагаю, это неверный путь. Я просто призываю выйти из этого режима, из этой роли. Этот сценарий я даже обсуждать не хочу», – сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.